VITERIA - BULLONERIA - UTENSILERIA DELLE MIGLIORI MARCHE

Area riservata clienti

Ordini on-line
Vendita solo a Partite IVA
Orari di apertura di sede e filiali:
da lunedì a venerdì
dalle 8:00 alle 12:00
e dalle 14:00 alle 18:00
I nostri contatti telefonici:
Sede di Parma: 0521.277611
Vicenza: 0444.239321
Suzzara: 0376.532118
Mantova: 0376.365402
Brescia: 030.3533534
Settimo Milanese: 02.33514117
Anzola Emilia: 051.733337
Piacenza: 0523.571820
Verona: 045.8511433
Seguici su Facebook

Hikoki Trapano avvitatore con percussione - DV18DF

Caratteristiche
Trapano avvitatore a percussione reversibile dotato di nuova batteria al litio ad alta capacità 18 V - 2 Ah, mandrino autoserrante da 13 mm a ghiera unica. Presenta due velocità meccaniche (low 0-350 e high 0-1400 giri/min). Regolazione della coppia di serraggio in 22 posizioni per una maggiore precisione nella avvitatura. Interruttore elettronico e freno motore elettrico, luce automatica a led. Rinnovato design ed impugnatura "soft grip" per un'ergonomia di lavoro sempre migliore.
Applicazioni
Leggero e pratico da usare per svitare e avvitare viti fino 8,0 x 75 mm nel legno e viti metriche standard da M6. Adatto per forare fino ad un massimo di 38 mm nel legno, di 13 mm nell'acciaio e nel mattone.
Specifiche
  • Apertura mandrino    1.5 ~ 13 mm
  • Attacco mandrino    1/2" x 20 UNF
  • Ø foro nel mattone    13 mm
  • Ø foro nell'acciaio    13 mm
  • Ø foro nel legno    38 mm
  • Velocità a vuoto    0 ~ 350 - 0 ~ 1.400 giri/min
  • Percussioni a vuoto    0 ~ 19.600 n°/min
  • Coppia di serraggio giunto    elastico 23 Nm / rigido 55 Nm
  • Coppia di serraggio con frizione    1 ~ 6 Nm - 22 posizioni
  • Modello batteria    BSL1820M
  • Dati tipici batteria    18 V - 2 Ah - batteria slide al litio
  • Carica batteria    UC18YKSL
  • Peso    1,7 kg
  • Accessori in dotazione    2 batterie - caricabatteria - inserto - valigetta
Articolo   Prezzo Promo 
HIK4DV18DFWC   € 143,00 cad. +IVA 



Per ordinare, manda una mail al magazzino a te più vicino o contatta i nostri agenti!

Parma: tel. 0521.277611 • info@commercialdado.it
Mantova: tel. 0376.365402 • mantova@commercialdado.it
Piacenza: tel. 0523.571820 • piacenza@commercialdado.it
Anzola Emilia: tel. 051.733337 • anzola@commercialdado.it 
Suzzara: tel. 0376.532118 • suzzara@commercialdado.it
Brescia: tel. 030.3533534 • brescia@commercialdado.it
Settimo Milanese: tel. 02.33514117 • milano@commercialdado.it
Vicenza: tel. 0444.239321 • vicenza@commercialdado.it
Verona: tel. 045.8511433 • verona@commercialdado.it
 
DOCUMENTI ALLEGATI

Offerta del mese

  • Offerta del mese

In primo piano

  • Informativa Carcano
  • Iscriviti alla Newsletter
  • Bulloneria per costruzioni metalliche SB-HV-HR EN 15048
  • Servizio Kanban - rifornimento conternitori