VITERIA - BULLONERIA - UTENSILERIA DELLE MIGLIORI MARCHE

Area riservata clienti

Ordini on-line
Vendita solo a Partite IVA
Orari di apertura di sede e filiali:
da lunedì a venerdì
dalle 8:00 alle 12:00
e dalle 14:00 alle 18:00
I nostri contatti telefonici:
Sede di Parma: 0521.277611
Vicenza: 0444.239321
Suzzara: 0376.532118
Mantova: 0376.365402
Brescia: 030.3533534
Settimo Milanese: 02.33514117
Anzola Emilia: 051.733337
Piacenza: 0523.571820
Verona: 045.8511433
Seguici su Facebook

Scarpa U-Power Ryder

Descrizione
Scarpe antinfortunistiche basse, leggere e comode U-Power della linea Red 360, con tomaia in nylon ultra traspiranti e morbida pelle scamosciata, collarino in Lycra, tallonetta anti-shock, puntale in alluminio, antiperforazione, antiscivolo e suola PU/PU infinergy, S1P SRC ESD.
  • TOMAIA: Nylon ultra traspirante e morbida pelle scamosciata, collarino in Lycra e tallonetta anti-shock
  • FODERA: Wingtex® a tunnel d’aria traspirante 
  • PUNTALE: AirToe Aluminium
  • ANTIPERFORAZIONE: Save & Flex® PLUS
  • COPRISOTTOPIEDE: WOW
  • INTERSUOLA: Soffice PU espanso e Infinergy®
  • BATTISTRADA/SUOLA: PU/PU e Infinergy®
  • CALZATA: Natural Comfort 11 Mondopoint®
Articolo Taglia Prezzo LANCIO 
LODO17RS20016(+taglia) da 38 a 48 € 69 iva esc. al paio

Per ordinare, manda una mail al magazzino a te più vicino o contatta i nostri agenti!

Parma: tel. 0521.277611 • info@commercialdado.it
Mantova: tel. 0376.365402 • mantova@commercialdado.it
Piacenza: tel. 0523.571820 • piacenza@commercialdado.it
Anzola Emilia: tel. 051.733337 • anzola@commercialdado.it 
Suzzara: tel. 0376.532118 • suzzara@commercialdado.it
Brescia: tel. 030.3533534 • brescia@commercialdado.it
Settimo Milanese: tel. 02.33514117 • milano@commercialdado.it
Vicenza: tel. 0444.239321 • vicenza@commercialdado.it
Verona: tel. 045.8511433 • verona@commercialdado.it


 
DOCUMENTI ALLEGATI

Offerta del mese

  • Offerta del mese

In primo piano

  • Informativa Carcano
  • Iscriviti alla Newsletter
  • Bulloneria per costruzioni metalliche SB-HV-HR EN 15048
  • Servizio Kanban - rifornimento conternitori